Бэйдайхэ – жемчужина Бохайского залива. Путешествие в Бэйдайхе

Туры в Бэйдайхэ их Хабаровска

 

 

 

 

Иногда один день, проведенный в других местах, 

дает больше, чем 10 лет жизни дома.

 

Лазурное теплое море, золотистые песчаные пляжи, буйство зелени и невероятно чистый воздух в сочетании с разнообразием экскурсионных и развлекательных программ, и так любимым всеми русскими туристами шоппингом, сделали китайский курорт Бэйдайхэ настоящим раем для семейного летнего отдыха. 

 

Спустя всего несколько часов «железная птица» плавно приземляется  в аэропорту Китая (г. Шайханьгуань), откуда рукой подать до Бэйдайхэ. А здесь уже туристы выбирают отели на свой вкус и кошелек. Но все же, большинство представленных отелей - трехзвездочные. Объясняется это довольно просто: изначально курорт был создан для китайских туристов, приезжающих в Бэйдайхэ понежиться на солнышке и поплавать в теплых водах Желтого моря на выходные.  За счет этого на курорте и сейчас сохраняется гибкая ценовая политика. 

 

Где разместиться


По рассказам туристов, отдыхающих в Бэйдайхэ уже не первый год, наиболее комфортными для проживания наших дальневосточников являются гостиницы «Опен» и «Россия». Оба отеля расположены неподалеку от парка «Олимпийский проспект». Почему же наши туристы предпочитают семейный отдых именно в этих отелях? 

Говоря об «Опене», бесспорным плюсом является достаточно большая, и что не менее важно для отдыхающих с детьми родителей, закрытая территория отеля. Благодаря этому, дети с легкостью могут самостоятельно передвигаться по  всему отелю, играть на детских площадках, здесь же смотреть мультфильмы или же осваивать теннисные корты и пинг-понг. В это время родители могут насладиться всем таинством чайных церемоний, посетить массажные салоны и недавно открывшиеся SPA-центры. После чего, всей семьей поиграть в боулинг или керлинг. Другими словами, здесь каждый найдет себе развлечение по душе. 

 

Своими отзывами и впечатлениями об отдыхе в отеле «Опен» с нами поделились отдыхавшие здесь в прошлом году Анастасия и Сергей Черемесины.

«Больше всего нам запомнились постоянно цветущие сады, сказочно обрамляющие всю территорию «Опена». Удивило и разнообразие завтраков, сочетающих как китайскую, так и привычную для нас русскую кухню. В номерах пусть редко, но смотрели русские  ТВ-каналы, по вечерам вместе с друзьями пели караоке (опять же, на русском языке). В целом было ощущение, что половина населения знают русский, поэтому языковых проблем не возникало! И, конечно же, самый главный плюс – близость к морю - до пляжа не больше 5 минут! Вода здесь очень теплая, поэтому на пляж ходили по несколько раз в день».

 

Изюминкой же «России» является еще большая ориентированность на русских туристов. Здесь расположены рестораны кавказской и русской кухни, пользующиеся огромной популярностью у наших дальневосточников. Есть на территории отеля и бассейн, что для гостиниц Бейдайхэ является редкостью. 

 

Ласковое теплое море

Интересно, что туристы, отдыхавшие на других приморских курортах Желтого моря, отмечают значительную разницу температуры воды: в Бэйдайхэ она значительно теплее. Разгадка кроется в расположении этого курорта – на берегу Бохайского залива, который бережно омывает Бэйдайхэ, оберегая его причуд открытого моря. 

 

Совмещаем приятное с полезным

 

Приехав в Китай для приобретения шоколадного загара и посещения всевозможных экскурсий, можно совместить приятное с полезным, успев поправить свое здоровье в китайских оздоровительных центрах. Так, именно в Бейдайхэ находится ведущая в Китае клиника цигун-терапии, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, осваивая оздоровительную методику Цигун. На начальном уровне она похожа на плавную гимнастику, воздействующую на суставы тела через правильное расслабление. Целью такой практики является формирование правильной структуры тела — физической и энергетической, то есть создание здоровой осанки здорового позвоночника в здоровом теле. Выпрямляется позвоночник, появляется гибкость в суставах, устраняются глубокие зажимы в теле – и тело будто рождается заново. Обучившись этой методике в Китае, многие туристы продолжают заниматься оздоровительной гимнастикой и в Хабаровске. Помимо Цигун-терапии, в Бэйдайхэ можно пройти и курсы иглорефлексотерапии, оздоровительных массажей и, конечно же, съездить на целебные термальные источники, температура воды в которых  - до 40 °С. Многие наши туристы любят, собравшись большой компанией попариться в баньке или расслабиться в сауне. 

 

Туда, где берет начало Великая стена

 

Великая китайская стена – это, пожалуй, самый популярный туристический маршрут в Бэйдайхэ. Экскурсия хоть и занимает целый день, но зато нравится всем без исключения: и взрослым, и детям. Так, своеобразным отчетом об этой экскурсии стала рассказанная нашим менеджерам история Анны Егоровой, отдыхавшей вместе с мужем и детьми в Бейдайхэ прошлым летом.

 

«Приехав утром на автобусе к озеру Яньсай, мы всей семьей гуляли по Парку белок, кормили животных купленными запасами орехов, посещали Парк птиц, где наблюдали за Шоу попугаев, особенно понравившееся нашим детям. Затем мы поднимались в гору на маленьком открытом фуникулере, откуда с сумасшедшей скоростью съезжали на санях по желобам вниз! Чуть позже мы совершили небольшой круиз на катере по необыкновенно чистому озеру Яньсай. А как только сошли на берег, пошли занимать места в кабинках открытого фуникулера (протяженность 2080 м.), проходящего прямо над озером. Нашему взгляду отрывались просто сказочные пейзажи: было ощущение, что мы летим на вертолете, наблюдая под собой плавающих рыб, маленькие островки, уютные беседки,  захватывающие своей красотой горы и ущелья, на одном из горных уступов которых на нас величаво смотрит Будда. Дальней маршрут было решено пройти пешком: прогуливаясь по тропинкам, мы останавливались у небольшого буддийского монастыря и, купив свечу, загадывали у его подножия желание. А пройдя еще немного, мы наконец-то увидели начало Великой китайской стены. Нам сразу же стало ясно, почему ее называют головой Дракона - сходство поразительное! Немного уставшие, но довольные и счастливые, мы спускались на открытом фуникулере вниз, наслаждаясь окружающим нас великолепием». 

 

Туры в Бэйдайхэ их Хабаровска

 

К другими, полюбившимся дальневосточным туристам экскурсиям, можно отнести прогулку по Ботаническому саду, где растут удивительные и редкие растения; отдых в развлекательном парке Наньдайхэ. В этом парке каждый из членов семьи найдет себе развлечение по вкусу: взрослые насладятся красотой озера лотосов под мелодичные звуки музыки, дети прокатятся на травяных и песчаных горках, промчатся на любимым всеми аттракционе – американских горках. Не выходя из Наньдайхэ можно всей семьей провести несколько часов в аквапарке, а потом понежиться на пляже, расположенном также на территории парка. В океанариуме интересно понаблюдать за фантастическим подводным миром, а при желании, можно спуститься туда в специальном гидрокостюме.

 

И, конечно же, оказавшись в Бэйдайхэ, обязательно устройте семейную вело-прогулку: будут это одноместные велосипеды, или же Вы захотите прокатиться в тандеме – не важно, главное –  это полученные от такого семейного отдыха положительные эмоции и приятные воспоминания, которые останутся в Вашей памяти на долгие месяцы! 

 

Ночной колорит Бэйдайхэ


Вечером все туристы без исключения, спешат в Парк фонарей, где наслаждаются сказочной красотой архитектуры ночного дворца, фонтанов с подсветкой, удивляются музыкальным скамейкам и таинственно подсвеченным парковым улочкам. Также в вечернее время сотни отдыхающих едут в Олимпийский парк: все статуи здесь освещены подсветками, а «поющие» фонтаны предоставляют на суд зрителей великолепное действо: разноцветные фонтаны на протяжении 10 минут поочередно бьют в такт музыке, завораживая своих посетителей!

 

Китай – по-настоящему удивительная страна и чтобы это понять, достаточно лишь немного приоткрыть свое сердце такой чарующей восточной экзотике! 

 

Текст: Юлия СЫЗРАНЦЕВА

(Журнал «Лучшее в Хабаровске». Май 2011)

 

Лазурное теплое море, буйство зелени и невероятно чистый воздух в сочетании с разнообразием экскурсионных и развлекательных программ ждут Вас на уже полюбившемся русскими туристами китайском курорте БЭЙДАЙХЭ! 

 


Туры в Бэйдайхэ из Хабаровска